Вторник, Июнь 09, 2026
15.07.2025

Apple планирует вложить 500 млн долларов в РЗМ

Apple планирует вложить 500 млн долларов в MP Materials Corp., оператора единственного в США месторождения редкоземельных металлов. От этом сообщает Fox Business со ссылкой на несколько источников. Официально об инвестициях объявят, как ожидается, в ближайшее время.

По данным Fox Business, компании намерены построить предприятия в Форт-Уэрте (Техас) и в Маунтин-Пасс (Калифорния). На этой новости котировки акций MP Materials подскочили на 8% в ходе предварительной сессии во вторник. Рыночная стоимость компании с начала текущего года взлетела более чем втрое (до 7,9 млрд долларов), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил 16%.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

09.06.2026

Томтор: фигура умолчания на ПМЭФ-2026
Когда может заработать крупнейшее редкоземельное месторождение России?

09.06.2026

«Норникель» завлекает инвесторов юанями
Эксперты — о том, зачем компания готовит новое размещение облигаций

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой