Суббота, Апрель 27, 2024
29.03.2024

Ашинских металлургов беспокоят телефонные мошенники

На днях профсоюз работников ПАО «Ашинский метзавод» (входит в состав Горно-металлургического профсоюза России) обратился к коллегам-металлургам с заявлением по поводу активизации телефонных мошенников, пытающихся спекулировать на репутации профсоюза.Уже зафиксировано порядка десяти случаев попыток мошенничества с использованием сотовых телефонов и мессенджеров.

Чтобы выманить деньги, используются две схемы. Преступники пишут работникам предприятия с аккаунтов якобы генерального директора завода и председателя профкома о проверке, организованной службой безопасности. Предупреждают о том, что поступит звонок от куратора по безопасности завода. Затем звонит тот самый «куратор», который выясняет персональную информацию и данные банковских карт сотрудников. Другая вариация - звонок от работников профсоюзного комитета с предложением поучаствовать в программе «Касса взаимопомощи» и перевести туда деньги.

Руководители предприятия и профкома не пишут в мессенджерах работникам. В профсоюзной организации ПАО «Ашинский метзавод» нет программы «Касса взаимопомощи». Если вы столкнулись с подобной попыткой, нужно сообщить о ней в полицию, говорится в обращении профсоюза.  

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

27.04.2024

Швеция становится главной кладовой Европы по РЗМ
Но захотят ли сами шведы открывать у себя новые рудники?

26.04.2024

Как санкции ударили по цветным металлам из России?
Китай в выигрыше, а Европе расхлёбывать

26.04.2024

«Северсталь» претендует на лидерство на рынке металлоконструкций
Для этого корпорация наращивает производственные мощности

25.04.2024

Почему победила «Магнитка»?
Причин много, но и фарт тоже присутствовал