Понедельник, Июнь 08, 2026
16.06.2022

Bloomberg представил обновленный рейтинг самых богатых людей

Согласно исследованию агентства, трое отечественных миллиардеров с начала года смогли увеличить свое состояние на миллиард долларов каждый.

Судя по списку, в выигрыше остались металлурги и «химики». Лидер рейтинга – продавец палладия и никеля Владимир Потанин. Его активы увеличились в цене на 4 миллиарда долларов, у Вячеслава Кантора на 3,7 миллиарда, у Андрея Гурьева на 2,4 миллиарда. Также в плюсе Искандар Махмудов, Андрей Козицын и Андрей Скоч, у которых прибавка меньше 0,5 миллиарда.

Впрочем, металлургические активы вытянули не все империи. Больше всех потеряли Геннадий Тимченко (-7,2 млрд), Леонид Михельсон (-6,8 млрд) и Роман Абрамович (-5,4 млрд). Но им далеко до потери Чанпэн Чжао ― у владельца криптобиржи Binance минус 79 миллиарда, это было 82% его состояния.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота