Вторник, Апрель 30, 2024
15.04.2024

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание «Практика управления производственной экономикой и финансами», в котором приняли участие руководители и специалисты экономических и финансовых служб предприятий горнорудной и металлургической промышленности.

Двухдневный семинар был организован ООО «Корпорация производителей черных металлов». По традиции участие в нем приняли главные экономисты, специалисты и руководители финансовых служб металлургических компаний. В этом году, как сообщил вице-президент корпорации Юрий Мишин, мероприятие собрало 58 сотрудников финансово-экономических служб, представлявших 30 предприятий. География участников охватывает всю страну – от Михайловского ГОКа в Курской области до металлургического завода «Амурсталь» в Хабаровском крае.

Первый день семинара проходил на базе санатория «Юбилейный» ПАО «ММК» в форматах пленарного заседания и работы круглых столов. Своим опытом и лучшими практиками поделились специалисты ММК, НЛМК, «Северстали», Нижнетагильского меткомбината и Качканарского ГОКа компании ЕВРАЗ, Первоуральского новотрубного завода (Трубная Металлургическая Компания). Доклады и презентации представителей экономических служб были посвящены темам повышения операционной и организационной эффективности, управлению затратами на предприятиях, финансовому планированию, учетной политике и бюджетированию.

В рамках второго дня мероприятия его участники посетили промплощадку Магнитогорского металлургического комбината, где ознакомились с работой самой современной в России аглофабрики № 5, побывали в доменном цехе и листопрокатном цехе № 11, в котором расположен комплекс холодной прокатки ММК.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации