Суббота, Июль 27, 2024
19.04.2022

«Металлург» проиграл ЦСКА в первом матче серии

Страстная поддержка переполненной «Арена Металлург» сталеварам не помогла, они уступили столичным армейцам со счетом 1:3. Магнитка в первом матче была не похожа на саму себя. Уральцы почему-то отказались от атакующего импровизационного хоккея и решили посоревноваться с ЦСКА в тактической позиционной игре.

В первом периоде команды играли строго от обороны, количество опасных моментов было минимальным, отсюда и нули на табло. Все решилось за пару минут во втором периоде, когда ЦСКА сумел использовать свои шансы и дважды огорчил Василия Кошечкина. «Металлург» встрепенулся, заиграл активнее, добился нескольких удалений у ЦСКА, одно из которых удалось реализовать.

Увы, но в третьем периоде армейцы очень грамотно засушили игру, Магнитка увязла в оборонительных построениях соперника и пропустила третью шайбу в пустые ворота. Впрочем, ничего еще не потеряно, «Металлург» уже неоднократно доказывал, что может выбираться из любых ситуаций.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.