Четверг, Июнь 11, 2026
26.10.2023

НЛМК ставит на рельсы новые экологические инициативы

НЛМК за пять лет на 90% снизил эмиссию от железнодорожного транспорта.


Для достижения таких результатов НЛМК использовал:


— полный переход на топливо стандарта Евро-5 в 2022 году;


— обновление тепловозного парка на 70%;


— внедрение электронной системы управления впрыском топлива.


НЛМК не планирует останавливаться. В планах продолжить мероприятия на внутренней железнодорожной сети и закупить в ближайшие два года три новых тепловоза, оснастить тепловозный парк датчиками расхода топлива, а также оптимизировать работу техники во время продолжительных остановок состава.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

11.06.2026

Внепечные шлаки лучше всех очищают воздух
Учёные сравнили четыре вида отходов

11.06.2026

Tata Steel собирает рекордную прибыль в Индии
Компания разрабатывает антикризисную модель

11.06.2026

Баскетбольный ЦСКА «Норникеля» снова первый
Но конкуренция в российском баскетболе сильно упала

10.06.2026

Спрос на российский кобальт может возрасти, если следить за потребителями
ВПК, солнечная энергетика и Китай наращивают потребление кобальтового сырья