Вторник, Июнь 16, 2026
17.01.2025

НЛМК запустит первую в России станцию, которая работает на конвертерном газе

Утилизационная теплоэлектроцентраль-2 будет использовать газ, образовавшийся при получении стали.

Вместо того, чтобы просто сжечь его, компания будет использовать газ как топливо для выработки электроэнергии. Также на НЛМК организовали переработку шлаков путем безводного охлаждения.


Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

16.06.2026

Медь в Чили и Перу будет прирастать медленно
Мировой спрос может её опередить

16.06.2026

В России появился третий производитель криогенной стали
Такая сталь используется при экстремально низких температурах

15.06.2026

Металлург погиб от удара БПЛА
Смогут ли меткомбинаты защитить своих сотрудников от дронов?

15.06.2026

Алюминиевый лом превратился в стратегический ресурс
Мировые тренды прозрачно намекают, что ФАС создаёт механизм для далёкого позавчера