Суббота, Июнь 13, 2026
01.09.2022

Правительство запретило вывозить из РФ лом драгоценных металлов

Правительство России ввело запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов, сообщает «Национальная служба новостей».

Согласно постановлению, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, запрет будет действовать с 1 сентября 2022 года по 28 февраля 2023 года включительно.

В документе говорится, что временный запрет касается «отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов ..., являющихся существенно важными для внутреннего рынка РФ».

Ранее кабмин РФ объявил о вводе квот на экспорт макулатуры, ограничения будут действовать с 3 сентября по 3 декабря 2022 года.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

12.06.2026

С Днём России, металлурги!
Вы нужны нашей стране

11.06.2026

Внепечные шлаки лучше всех очищают воздух
Учёные сравнили четыре вида отходов

11.06.2026

Tata Steel собирает рекордную прибыль в Индии
Компания разрабатывает антикризисную модель

11.06.2026

Баскетбольный ЦСКА «Норникеля» снова первый
Но конкуренция в российском баскетболе сильно упала