Вторник, Март 19, 2024
26.09.2022

«Северсталь» расширяет систему партнерств по металлообработке

«Северсталь» приглашает производителей продукции из металлопроката в России и странах СНГ принять участие в партнерской схеме сотрудничества. «Северсталь» выступает одновременно поставщиком давальческого сырья (металлопроката и комплектующих) и продавцом готового изделия, осуществляя в том числе доставку, монтаж и сборку, а также предоставляет финансовые сервисы.

«Это важный этап развития нашей бизнес-стратегии, когда мы переходим от рынка конкуренции к рынку партнерств. Предложенная нами схема работы позволит партнерам в сегменте металлообработки эффективно осваивать новые ниши и категории клиентов, обеспечивать загрузку своих производственных мощностей и в результате увеличивать объемы металлопотребления на внутреннем рынке», – отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Также среди важных преимуществ сотрудничества – возможность снизить нагрузку на оборотный капитал за счет применения финансовых инструментов и более высокий уровень юридической защищенности. Более того, сотрудничество придаст дополнительный импульс к совместному продвижению решений и конструктива переработчика, в том числе среди крупных клиентов «Северстали». Ознакомиться с условиями сотрудничества, а также отправить заявку на партнерство можно по ссылке.

Подобная схема сотрудничества актуальна для тех предприятий, которые имеют экспертизу и практический опыт в производстве металлоизделий для самых разных сфер применения. Среди сегментов рынка, где реализуется эта схема работы: стеллажи и мезонинные конструкции, портовая инфраструктура, опоры и опорные конструкции, строительные материалы, а также ряд перспективных направлений, в том числе конструкции для рынка солнечной энергетики, арматурные каркасы. По собственным оценкам «Северстали», годовая металлоемкость каждой ниши составляет не менее 100 - 150 тыс. тонн.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

19.03.2024

В России открыли новый завод по производству алюминиевых банок
Выпускать будем 1,6 миллиарда банок в год

19.03.2024

Почему чугунные водопроводные трубы лучше пластиковых?
В США возвращаются к чугунным водопроводам из экологических соображений

18.03.2024

Ситуация на ЧЭМК: что изменится в ферросплавной отрасли России?
После национализации новому руководству придётся решать старые проблемы