Понедельник, Июнь 08, 2026
03.08.2023

Северсталь вошла в ESG-рэнкинг российских компаний

ESG-агентство RAEX выпустило обновленный рэнкинг, в котором «Северсталь» заняла седьмое место с общей оценкой А, поднявшись на два места по сравнению с прошлым годом, говорится на сайте «Северстали».


Компания подтвердила свое лидерство в области практик устойчивого развития, второй года войдя в десятку наиболее «устойчивых» компаний среди всех отраслей.


При этом в рейтинговой оценке нашел отражение высокий уровень практик компании в экологической и социальной сферах. Оценка по экологическим и социальным показателям улучшилась до АА (по сравнению с ВВВ и А соответственно в 2022 г.).


«Северсталь» продолжит реализовывать амбициозные проекты в области устойчивого развития в рамках принятой в 2023 году Стратегии устойчивого развития и выполнять взятые на себя обязательства по развитию регионов присутствия, борьбе с изменением климата, улучшению экологической обстановки и заботе о сотрудниках.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота