Вторник, Апрель 23, 2024
05.02.2023

«Северсталь» вошла в список лучших работодателей России

«Северсталь» признана одним из лучших российских работодателей по итогам 2022 года по версии нескольких экспертных сообществ.

В ежегодном исследовании группы компаний HeadHunter «Северсталь» заняла 24 место в топ-50 компаний с численностью более 5000 человек, улучшив свой результат на 11 позиций относительно прошлого года. При подсчете итогового балла учитывались такие составляющие, как развитость HR-процессов, индекс удовлетворенности персонала компании (eNPS) и оценка пользователей сайта hh.ru. «Северсталь» стала второй по популярности среди компаний промышленного сектора, получив 7,1% голосов соискателей в этой категории. Компания также показала положительную динамику этого показателя, набрав на 3,4% больше голосов, чем в прошлом году. Кроме того, «Северсталь» вошла в топ-20 компаний с самыми высокоразвитыми HR-процессами.

В рейтинге IT–бренда работодателей, подготовленном консалтинговой компанией «ЭКОПСИ» и IT-порталом Habr.ru, «Северсталь» стала лидером среди производственных компаний. Сила IT-бренда компании составила 56,2%, а узнаваемость среди читателей Habr.ru – 84%. В 2022 году специалисты «Северстали» реализовали несколько инициатив, направленных на повышение узнаваемости в IT-сообществе: провели онлайн-хакатон для аналитиков и разработчиков в сфере поиска и анализа данных, приняли участие в ряде крупных конференций, организовали несколько собственных митапов для разработчиков, а также активно рассказывали о своих проектах в корпоративном блоге на Habr.ru.

Высоко оценивают «Северсталь» и ее будущие сотрудники – студенты и выпускники российских вузов. Компания в тройке лучших работодателей горно-металлургического сектора по версии платформы по карьерному развитию молодых специалистов Changellenge и портала FutureToday. Для молодых специалистов в «Северстали» действуют несколько программ стажировок: Steel Hub для выпускников технических специальностей в области металлургии, физики, химии и строительства, IT Hub – для выпускников IT направлений. В 2022 году эти программы завершили 83 человека, 45 приняты на работу. Вскоре стартует набор на новую стажировку в подразделении Downstream, в ходе которой участники смогут попробовать свои силы в продажах и маркетинге.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

23.04.2024

Владимир Потанин задувает свечу Медного завода
Станет ли релокация в Китай новым трендом?

23.04.2024

ЦНИИчермет встречает 80-летний юбилей
Прочность и стойкость стали всегда в приоритете

23.04.2024

США и Китай выясняют отношения под водой
Глубоководная добыча полезных ископаемых — новая точка напряжения в отношениях

22.04.2024

Металлургия не вывозит
Альтернативная логистика экспорта требует иных грузоперевозок