Вторник, Июнь 16, 2026
14.05.2026

СГОК направил на переработку более 1,7 тысяч тонн вторсырья в 2025 году

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) по итогам 2025 г. собрал и передал на переработку свыше 1,7 тыс. т вторичных ресурсов – это сопоставимо с загрузкой примерно 70 железнодорожных вагонов или 85 машин по 20 т. Системная работа по обращению с отходами – часть экологической политики комбината и ответственное отношение к снижению воздействия на окружающую среду.

На переработку специализированным организациям направили 26 т макулатуры, 76 т пластика и полипропиленовой тары, более 226 т автомобильных шин, около 415 т отработанных масел, 4 т электронного лома, порядка 20 т лома аккумуляторов. На рециклинг также передали 798 т деревянной тары, 148 т изношенной конвейерной ленты и резинометаллических изделий.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

16.06.2026

Медь в Чили и Перу будет прирастать медленно
Мировой спрос может её опередить

16.06.2026

В России появился третий производитель криогенной стали
Такая сталь используется при экстремально низких температурах

15.06.2026

Металлург погиб от удара БПЛА
Смогут ли меткомбинаты защитить своих сотрудников от дронов?

15.06.2026

Алюминиевый лом превратился в стратегический ресурс
Мировые тренды прозрачно намекают, что ФАС создаёт механизм для далёкого позавчера