Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) по итогам 2025 г. собрал и передал на переработку свыше 1,7 тыс. т вторичных ресурсов – это сопоставимо с загрузкой примерно 70 железнодорожных вагонов или 85 машин по 20 т. Системная работа по обращению с отходами – часть экологической политики комбината и ответственное отношение к снижению воздействия на окружающую среду.
На переработку специализированным организациям направили 26 т макулатуры, 76 т пластика и полипропиленовой тары, более 226 т автомобильных шин, около 415 т отработанных масел, 4 т электронного лома, порядка 20 т лома аккумуляторов. На рециклинг также передали 798 т деревянной тары, 148 т изношенной конвейерной ленты и резинометаллических изделий.
