Вторник, Октябрь 22, 2024
18.04.2022

ТМК заняла четвёртое место на мировом онлайн-первенстве сталеплавильщиков steelChallenge

Финалистом конкурса, состоявшегося в 16-й раз, стал мастер участка выплавки стали входящего в ТМК Волжского трубного завода (ВТЗ) Тимур Гайсин. В конце 2021 года он стал победителем регионального этапа состязания, заняв первое место в регионе «Европа и Африка».

На мировом первенстве в категории «Промышленность» его соперниками стали представители крупных металлургических компаний из Бразилии, Индии, Китая и Южной Кореи. Участникам предстояло смоделировать процесс выплавки стали заданной марки с помощью онлайн-симуляторов внепечной обработки и непрерывной разливки на портале steelUniversity. В этом году к выплавленной стали также предъявлялись дополнительные требования по экологичности – процесс необходимо было организовать с минимальными выбросами углекислого газа.

Первенство ежегодно проводит World Steel Association в онлайн-режиме.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.