Среда, Апрель 24, 2024
20.03.2023

В «Башмеди» улучшили условия труда работников химлаборатории

В «Башмеди» обновили помещения и оборудование химической лаборатории, расположенной на третьем этаже инженерного корпуса, где завершаются масштабные ремонтные работы. Уже заменена крыша, закончены штукатурка стен и потолков, побелка, покраска, частичная замена полов, установлены новые светильники.

От работы химической лаборатории во многом зависит качество продукции предприятия. Её сотрудники определяют содержание меди, цинка, золота, серебра и серы в медном и цинковом концентратах. Эти анализы по заявке обогатительной фабрики выполняются круглосуточно. Также лаборанты определяют содержание металлов в руде, регулярно проводят анализ природной и сточной воды. В конце прошлого года химлаборатория «Башмеди» прошла очередную аккредитацию и подтвердила свою компетентность на проведение исследований по 43 методикам в сфере горного дела и окружающей среды.

В отремонтированных помещениях лаборатории устроены новые воздуховоды, смонтированы девять новых вытяжных шкафов, выполненных из кислотостойких материалов.
 

– С установкой более совершенной системы вентиляции эффективность очистки воздуха в рабочих помещениях заметно возросла. Более комфортно стало работать и после модернизации освещения. Да и вообще в помещениях лаборатории теперь стало гораздо комфортней, светлее и наряднее, – говорит начальник химической лаборатории Рафис Юсупов.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

24.04.2024

Чем опасен алюминиевый дуплет администрации Байдена?
После запрета импорта российского алюминия США утроили пошлину на китайские металлы

24.04.2024

Топ 10 стран-производителей никеля по итогам 2023 года
Россия замыкает первую тройку

23.04.2024

Владимир Потанин задувает свечу Медного завода
Станет ли релокация в Китай новым трендом?

23.04.2024

ЦНИИчермет встречает 80-летний юбилей
Прочность и стойкость стали всегда в приоритете