Воскресенье, Июнь 07, 2026
20.10.2025

ВСМПО-Ависма переводит офис на четырехдневный рабочий день

Работать на один день меньше сотрудники аппарата управления будут уже с 1 декабря, пишет «Интерфакс» со ссылкой на департамент труда и занятости населения Свердловской области.

Там добавили, что на сегодняшний день предприятие продолжает работу в обычном режиме.

В пресс-службе «ВСМПО-Ависма» пояснили, что

на четырехдневную рабочую неделю планируется перевести часть сотрудников, не задействованных в ключевых производственных процессах, в основном это административный персонал. Меры направлены на сохранение высококвалифицированного коллектива предприятия и поддержание операционной стабильности, подчеркнули в пресс-службе предприятия.

«Это непростое решение, однако оно позволяет нам сохранить команду и подготовиться к восстановлению рынка. Мы рассматриваем это как временную меру и в период такого режима предложим сотрудникам дополнительные возможности для профессионального обучения. Компания продолжит выполнять все обязательства перед клиентами и партнерами, обеспечивая высокое качество продукции и сохраняя позиции лидера мирового рынка титана», - отметили в пресс-службе.


Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ