Пятница, Март 29, 2024
25.05.2023

ЧМК проводит субботники в Челябинских дворах

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») запустил акцию по уборке челябинских дворов. Предприятие приводит в порядок придомовые территории Металлургического района совместно с общественной экологической организацией «Зеленый город».

По плану акции во дворах проведут уборку от пластика, стекла и органического мусора – волонтеры подготовят территорию для прогулок и детских игр. После очистки пространства от мусора для увеличения зеленой зоны во дворах также посадят многолетние кустарники – спирею, пузыреплодник и лапчатку. При необходимости покрасят скамейки, элементы игровых и тренировочных площадок. В течение месяца в порядок приведут 30 территорий.

«Экологические субботники ЧМК проводит с 2018 года. За это время провели уборку и небольшое благоустройство в 108 дворах Челябинска. Это наш вклад в улучшение качества городской среды, создание экологической культуры и эстетики. Мы получаем много слов благодарности от жителей тех дворов, где в прошлые годы проводили уборку и высаживали растения, и будем продолжать помогать городу и району в дальнейшем», – отметил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

«Важно, чтобы места, где люди живут, гуляют и занимаются спортом, всегда были чистыми и ухоженным. И это относится не только к квартирам, паркам, спортзалам. Мы ежегодно помогаем жителям Металлургического района приводить в порядок окружающее их пространство и точно знаем, что положительный пример заботы об окружающей среде заразителен», – рассказала директор экологической организации «Зелёный город» Елена Бычина.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

29.03.2024

Медный рынок просыпается после сна длиною в год

Аналитики предрекли подорожание меди более чем на 75% к 2025 году

29.03.2024

Металлурги Белгородской области работают на репутации и силе воли
Эксклюзивное мнение предпринимателя из Шебекино

28.03.2024

Polymetal меняет лицо, «Полиметалл» — лица
Компании продолжат развиваться без оглядки друг на друга

28.03.2024

Какой была металлургия Москвы: «Серп и Молот» ещё недавно выпускал спецстали
Во что превратился некогда символ столичной промышленности?