Пятница, Март 29, 2024
21.03.2023

«Металлург» в третий раз проиграл «Авангарду» и оказался на грани вылета

Если «Металлург» все же пройдет «Авангард», то это будет диво дивное и чудо чудное. Пока же Магнитка уже одной ногой в пропасти после сегодняшнего поражения на домашней площадке со счетом 2:3 (ОТ).

В первом периоде команды довольно бодро стартовали и обменялись голами, но затем началось так называемое «пыхтелово»: вязкий, тягучий хоккей, в котором каждый в первую очередь думает об обороне, а уж только затем об атаке. Моментов для взятия ворот было немного и у тех, и у других.

Тем не менее, в конце третьего периода Магнитке удалось выйти вперед, но радовался «Металлург» недолго. «Авангард» моментально восстановил равенство в счете, и игра логично перетекла в овертайм. А вот там стало понятно, что весь запас фарта у «Металлурга» пришелся на эпическую серию с «Автомобилистом».

Что теперь остается «сталеварам»? Пожалуй, лишь сыграть в тот хоккей, который так нравится зрителям, то есть сыграть в атаку. А там, может, и повезет. Следующий матч пройдет послезавтра в Магнитогорске.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.