Вторник, Июнь 16, 2026
08.05.2026

На Колыме возбудили уголовное дело за кражу ГСМ с золотодобывающего предприятия

Прокуратура Сусуманского района Магаданской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего работника золотодобывающей компании. Мужчина осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в крупном размере). Название компании не раскрывается, сообщает издание Nedradv.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Магаданской области, с мая по сентябрь 2025 года начальник производственного участка получил в распоряжение дизельное топливо для использования в подряде. При составлении отчетов злоумышленник намеренно превысил показатели расходов и далее продал топливо другому недропользователю по стоимости ниже рыночной.

В результате противоправных действий работодателю причинен материальный ущерб в размере более 350 тыс. рублей. В ходе расследования ущерб был возмещен.и С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.


Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

16.06.2026

Медь в Чили и Перу будет прирастать медленно
Мировой спрос может её опередить

16.06.2026

В России появился третий производитель криогенной стали
Такая сталь используется при экстремально низких температурах

15.06.2026

Металлург погиб от удара БПЛА
Смогут ли меткомбинаты защитить своих сотрудников от дронов?

15.06.2026

Алюминиевый лом превратился в стратегический ресурс
Мировые тренды прозрачно намекают, что ФАС создаёт механизм для далёкого позавчера