Пятница, Апрель 19, 2024
27.05.2023

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего водителя погрузчика

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди водителей погрузчика.

Испытания включали два этапа: теоретическое и практическое задание. Сначала конкурсанты отвечали на вопросы по безопасной эксплуатации погрузчиков и правилам дорожного движения, производственно-техническим и должностным инструкциям, общетехническим дисциплинам, а также охране труда и промышленной безопасности.

Практическая часть конкурса проходила на ковшевом участке электросталеплавильного цеха и заключалась в последовательном выполнении заданного маршрута, траектории перемещения груза и маневрирования.

По итогам конкурса «Лучшим по профессии» среди водителей погрузчика стал Евгений Парахин, «бронзовый» призер 2017 года. «Серебро» конкурса досталось Александру Николенко. Третье место занял Кирилл Попов.

Победители конкурсов профессионального мастерства НЛМК-Калуга получают дипломы и денежные премии. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а их портреты размещают на заводской доске почета.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

19.04.2024

Металлургия XX века: МЗОЦМ, который исчез без следа
Там, где он стоял, нет в Москве даже таблички

18.04.2024

Семь причин рекордного роста цен на золото

Прибавка в бюджете: Совет Федерации одобрил закон о повышении НДПИ на драгметалл

18.04.2024

Американцы ищут альтернативу китайскому и российскому цветмету
Соединенные Штаты рвутся к полезным ископаемым Африки