Вторник, Июнь 16, 2026
13.05.2026

В Магнитогорске впервые прошёл «Кубок робофутбола» среди школьников и воспитанников детских садов

Соревнования организованы центром повышения квалификации и информационно-методической работы совместно с управлением образования при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

Турнир прошёл в двух возрастных категориях: школы и детские сады. В «Премьер-лиге» победила команда школы №56. В «Суперлиге» первыми стали учащиеся школы №24. 

«Проводя такого рода турниры, мы формируем инженерно-технические навыки у детей. Важен не столько результат, сколько участие: дети, собирая роботов, повышают компьютерную грамотность, оттачивают навыки командной работы. Всё это связано с подготовкой инженерных кадров. Для нас это первый опыт, хотелось бы, чтобы турнир стал традиционным», – отметил депутат Законодательного собрания Челябинской области, директор по персоналу ММК Олег Парфилов.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

16.06.2026

Медь в Чили и Перу будет прирастать медленно
Мировой спрос может её опередить

16.06.2026

В России появился третий производитель криогенной стали
Такая сталь используется при экстремально низких температурах

15.06.2026

Металлург погиб от удара БПЛА
Смогут ли меткомбинаты защитить своих сотрудников от дронов?

15.06.2026

Алюминиевый лом превратился в стратегический ресурс
Мировые тренды прозрачно намекают, что ФАС создаёт механизм для далёкого позавчера