Суббота, Апрель 27, 2024
05.08.2022

ВИЗ-Сталь готовит будущие кадры для металлургии

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовал очередной этап стажерской программы «Академия стальных возможностей», которая дает возможность получить дополнительное профессиональное образование студентам технических специальностей российских вузов. К практической стажировке на заводе приступили будущие инженеры со специализацией в области энергетики, металлургии и механики из Научно-исследовательского университета МЭИ, Уральского федерального университета и Санкт-Петербургского политехнического университета.

В рамках проекта старшекурсники могут выбрать профессию из 22-х предложенных направлений и получить доступ к образовательным курсам Группы НЛМК, которые включают три этапа обучения в дистанционном и очном форматах. Сначала стажеры заочно знакомятся с металлургическим производством, затем под руководством наставников проходят производственную практику на одном из предприятий компании, после чего участвуют в проектной деятельности. Стажировка не мешает основной учебе, ее участники на всех этапах получают стипендию, а лучшие из них - предложения о трудоустройстве.

«Проект дает возможность студентам профильных для нашего производства специальностей с помощью программ дополнительного профессионального образования углубленно изучить специфику технологических процессов современного металлургического предприятия. Работа под руководством опытных наставников гарантирует быстрое погружение в проблематику и обучение практическим нюансам работы на конкретном производстве, куда выпускник может трудоустроиться после получения диплома», – комментирует Ольга Щербо, начальник отдела кадров ВИЗ-Стали.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

27.04.2024

Швеция становится главной кладовой Европы по РЗМ
Но захотят ли сами шведы открывать у себя новые рудники?

26.04.2024

Как санкции ударили по цветным металлам из России?
Китай в выигрыше, а Европе расхлёбывать

26.04.2024

«Северсталь» претендует на лидерство на рынке металлоконструкций
Для этого корпорация наращивает производственные мощности

25.04.2024

Почему победила «Магнитка»?
Причин много, но и фарт тоже присутствовал