Вторник, Июнь 09, 2026
01.04.2022

ESG-рейтинг «Норильского никеля» был понижен

Агентства MSCI и Sustainalytics понизили экологический рейтинг компании до B с BB.

Произошло это после того, как Евросоюз запретил рейтинговым агентствам оценивать российские компании. Под запрет попали и агентства, составляющие экологические рейтинги. Это может привести к потере ESG-рейтингов компаний, заявил старший вице-президент по устойчивому развитию «Норильский никель» Андрей Бугров в ходе заседания в РСПП в четверг.

Несмотря на то, что сотрудничество и оценку российских компаний прекратили FTSE Russell, CDP (Carbon Disclosure Project), Climate Action 100 Plus, IRMA (Initiative for Responsible Mining Assurance) и другие инициативы, «Норникель» не собирается пересматривать свои экологические программы.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

09.06.2026

Томтор: фигура умолчания на ПМЭФ-2026
Когда может заработать крупнейшее редкоземельное месторождение России?

09.06.2026

«Норникель» завлекает инвесторов юанями
Эксперты — о том, зачем компания готовит новое размещение облигаций

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой