Воскресенье, Июнь 07, 2026
07.09.2022

US Steel Kosice заявила об остановке двух доменных печей на заводе в Словакии

Агрегаты остановили на 60 дней с возможностью корректировки графиков технического обслуживания в соответствии с требованиями клиентов. По данным СМИ, первую доменную печь завод остановил еще в июне, но компания не подтверждала это. Об этом сообщает ArgusMedia.

Подтверждение последовало после волны остановок мощностей лидером европейского рынка ArcelorMittal в конце прошлой недели. По подсчетам ArgusMedia, ArcelorMittal приостановил около 7 млн т годовых мощностей.

В конце лета остановил доменную печь мощностью 550 тыс. т/год и венгерский производитель стали Dunaferr. В конце июля о приостановке доменной печи сообщила компания Liberty Ostrava – в работе осталась одна домна. Также сократила мощности на 900 тыс. т сербская компания HBIS, остановив одну доменную печь.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ