Четверг, Апрель 25, 2024
03.10.2022

ЧМК выделил грант челябинской библиотеке на благоустройство территории

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») выделил грант Челябинской универсальной научной библиотеке на реализацию проекта в рамках экологического конкурса «Эко-Проектор».

В этом году проект одержал победу в номинации «Эко-территория». Сотрудники разработали дизайн-макет преображения внешнего вида сквера, который расположен возле здания библиотеки (со стороны улиц Васенко и Елькина). Будущей весной на полученный грант здесь высадят две клумбы с декоративными композициями из многолетних цветов и кустарников.

В 2021 году научная библиотека уже становилась одним из победителей эко-конкурса и смогла воплотить представленный проект. Со стороны здания, выходящей к проспекту Ленина, высажены многолетние кустарники и цветы: спирея, дерен, жасмин, хосты и гортензии.

«Благодаря «Эко-Проектору» у нас есть замечательная возможность осуществить идеи благоустройства и украсить прогулочную зону вокруг библиотеки. Надеемся, что по результатам воплощения проекта цветники-многолетники дополнят растительную композицию сквера и в зависимости от сезона будут играть самыми разными красками», – отметила Наталья Диская, директор Челябинской универсальной научной библиотеки.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

25.04.2024

Почему победила «Магнитка»?
Причин много, но и фарт тоже присутствовал

25.04.2024

Владимир Потанин чего-то недоговаривает
О вопросах, которые остались за рамками сенсационного интервью

25.04.2024

Металлурги вязнут в Восточном полигоне
Дефицит инфраструктуры РЖД ограничивает экспорт металлов