Четверг, Июнь 11, 2026
23.04.2025

Экс-топ-менеджер "Норникеля" подал на компанию в суд

Как сообщает телеграм-канал "Нержавейка", по данным сайта Мосгорсуда, иск подал Сергей Степанов. По последним открытым данным, он занимал пост старшего вице-президента "Норникеля" и находился в прямом подчинении у главы компании Владимира Потанина.

Он пришел в компанию в мае 2021 года после трех крупных аварий - разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3, затопления рудников Октябрьский и Таймырский, обрушения здания и галереи Норильской обогатительной фабрики. 

Степанов отработал в "Норникеле" три года, до мая 2024, а покинул компанию по неизвестным причинам на фоне кадровых перестановок в топ-менеджменте.

Содержание иска не раскрывается, но отмечается, что дело касается трудовых отношений. Обычно в таких случаях речь идет о неполной выплате заработной платы, премий или других нарушениях прав работника.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

11.06.2026

Баскетбольный ЦСКА «Норникеля» снова первый
Но конкуренция в российском баскетболе сильно упала

10.06.2026

Спрос на российский кобальт может возрасти, если следить за потребителями
ВПК, солнечная энергетика и Китай наращивают потребление кобальтового сырья

10.06.2026

Активы новых регионов: донецкий «холодильщик»
Как развивается производитель техники NORD

09.06.2026

Томтор: фигура умолчания на ПМЭФ-2026
Когда может заработать крупнейшее редкоземельное месторождение России?