Пятница, Март 29, 2024
07.02.2023

Производство ММК посетило рекордное количество туристов

Если не по прибыли и экспорту, то хотя бы по туризму: 2022 год стал рекордным для ММК по числу посетителей – на производственной площадке Магнитогорского металлургического комбината побывали 11 320 человек. Это в полтора раза больше, чем в допандемийном 2019 году, сообщают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК». 

На предприятии отмечают, что росту туристического потока способствовало не только снятие противоэпидемических ограничений (по сравнению с предыдущим годом количество посетителей увеличилось в 2,7 раза), но и значительное расширение программ, которые сегодня охватывают самые разные группы населения. 

«В настоящее время ММК предлагает семь туристических маршрутов – два детских и пять взрослых. Среди них экскурсионный маршрут "Легенды и были стальной реки", который включает в себя поездку на катере по Магнитогорскому водохранилищу и знакомство с городом и комбинатом с водной поверхности, и недавно появившийся тур с символичным названием "Открытая металлургия", разработанный специально для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сказано в сообщении.

Всего с начала реализации проекта специалисты комбината провели почти 2200 экскурсий для почти 30 тысяч человек, в числе которых около 8,7 тысяч – школьники, рассказали на предприятии.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

29.03.2024

Медный рынок просыпается после сна длиною в год

Аналитики предрекли подорожание меди более чем на 75% к 2025 году

29.03.2024

Металлурги Белгородской области работают на репутации и силе воли
Эксклюзивное мнение предпринимателя из Шебекино

28.03.2024

Polymetal меняет лицо, «Полиметалл» — лица
Компании продолжат развиваться без оглядки друг на друга

28.03.2024

Какой была металлургия Москвы: «Серп и Молот» ещё недавно выпускал спецстали
Во что превратился некогда символ столичной промышленности?