Суббота, Июнь 06, 2026
12.07.2022

Спросу на сталь в Латинской Америке прогнозируется спад

В 2022 году потребление стали в Латинской Америке может снизиться на 2,1% до 73,2 млн тонн, прогнозирует ассоциация Alacero. В качестве причин для падения использования стали она назвала высокий уровень инфляции в странах Латинской Америки и ожидаемую стагнацию глобальной экономики. Последняя при неблагоприятном развитии событий может привести даже к еще большему снижению потребления стали - на 5-10% до 67,3-71,1 млн тонн.

Впрочем, по мнению Алехандро Вагнера, исполнительного директора Alacero, единственной страной, которая сможет увеличить потребление стали в текущем году (пускай и не сильно) может стать Мексика.

Интересно, что нынешний прогноз Alacero нисколько не изменился по сравнению с апрелем 2022 года - тогда тоже предполагалось сокращение спроса на сталь на 2,1%.

Зато в 2023 году ситуация на рынке Латинской Америке может немного улучшиться и поэтому потребление стали, как ожидается, расширится на 4% до 77,8 млн тонн.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ