Пятница, Апрель 19, 2024
02.06.2023

Стойленский ГОК открыл экзаменационный центр для оценки квалификации работников

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) в рамках работы центра оценки квалификации открыл экзаменационный центр для работников ремонтных профессий. Он создан на базе якорного образовательного учреждения комбината – Старооскольского индустриально-технологического техникума. Экзаменационный центр наделен отраслевыми полномочиями по проведению независимой оценки квалификации электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования электрослужб цехов в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Для проведения профессиональных экзаменов в СИТТ организовали учебно-тренировочный полигон со стендовым оборудованием, VR-тренажерами и компьютерными симуляторами.

Экзаменуемых оценивают технические эксперты из числа опытных специалистов и руководителей Стойленского ГОКа, которые аттестованы в Совете по профессиональным квалификациям машиностроения.

«Профессиональные экзамены помогут выявить узкие места в наборе компетенций работников, разработать и реализовать точечные программы их дообучения и дополнительного развития. Также мы сможем качественно влиять на программы обучения в наших базовых учебных заведениях и сократить время допуска молодых специалистов к самостоятельной работе. Для работников же это - возможность подтвердить свою высокую квалификацию, в том числе на общероссийском уровне, и получить дополнительную материальную поддержку со стороны предприятия за высокие результаты оценки», – комментирует директор по персоналу дивизиона Руда Роман Великанский. 

О том, как прошло мероприятие, смотрите здесь

Участник первого экзамена в экзаменационном центре – электрослесарь (слесарь) цеха сетей и подстанций Виталий Алексеев первый в Белгородской области успешно подтвердил свою квалификацию и получил отраслевое свидетельство с включением в общероссийский реестр сведений о независимой оценке квалификации.

В дальнейшем профессиональные экзамены в новом формате предстоит сдавать всем работникам ремонтного комплекса Стойленского ГОКа.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

19.04.2024

Металлургия XX века: МЗОЦМ, который исчез без следа
Там, где он стоял, нет в Москве даже таблички

18.04.2024

Семь причин рекордного роста цен на золото

Прибавка в бюджете: Совет Федерации одобрил закон о повышении НДПИ на драгметалл

18.04.2024

Американцы ищут альтернативу китайскому и российскому цветмету
Соединенные Штаты рвутся к полезным ископаемым Африки