Воскресенье, Июнь 07, 2026
18.07.2024

В Центре здоровья НЛМК открылось новое отделение лучевой диагностики

Новое отделение, оборудованное в соответствии с последними требованиями в области здравоохранения. Ежегодно здесь будут проводить около 70 тысяч исследований для сотрудников компании. Открытие нового отделения изменит качество медицинских услуг за счет доступа к ранней диагностике и выбора наиболее эффективных тактик и схем лечения.

В отделении лучевой диагностики установлены магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, маммограф, цифровой рентгеновский аппарат и аппараты УЗИ экспертного класса. Современное высокотехнологичное оборудование позволяет проводить в том числе нестандартные исследования. Например, диагностировать на ранних стадиях эпилепсию, делать гидро-МРТ кишечника и онкоскрининг.

Открытие отделения диагностики — первый этап в создании Центра здоровья НЛМК. В конце этого года откроется корпус профосмотров, а в 2025 году начнет прием клинико-диагностический центр. Здесь появятся врачи узких специальностей и новые направления: педиатрия, стоматология, малая хирургия и дневной стационар. Медучреждение будет ежедневно принимать до 700 человек по 40 направлениям.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ