Суббота, Июнь 13, 2026
06.06.2023

Американские инвесторы вложили 70 млн долларов в строящийся в Армении металлургический завод

Об этом сообщил министр экономики Армении Ваган Керобян. 

«В Ерасхе строится крупный армяно-американский металлургический завод с инвестицией в размере $70 млн», — написал Керобян у себя в Фейсбуке (запрещен в РФ). 

По его словам, здание завода расположится на площади 16 500 кв. м. Плановый объем ежегодного производства должен составить 180 тыс. тонн. А трудоустроят на нём больше 1000 человек. 

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

12.06.2026

С Днём России, металлурги!
Вы нужны нашей стране

11.06.2026

Внепечные шлаки лучше всех очищают воздух
Учёные сравнили четыре вида отходов

11.06.2026

Tata Steel собирает рекордную прибыль в Индии
Компания разрабатывает антикризисную модель

11.06.2026

Баскетбольный ЦСКА «Норникеля» снова первый
Но конкуренция в российском баскетболе сильно упала