Понедельник, Июнь 08, 2026
04.08.2023

Инициативы работников сэкономят НЛМК-Калуга около 150 млн рублей

За первое полугодие 2023 года сотрудники электрометаллургического завода НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) подали более 570 инициатив для повышения эффективности производства. Предложения сотрудников были направлены на оптимизацию работы оборудования, снижение энергозатрат, повышение качества и снижение себестоимости продукции, улучшение условий труда. Реализованные инициативы позволят предприятию сэкономить около 150 млн рублей.


Инициативы — один из ключевых инструментов повышения эффективности в рамках развития Производственной системы Группы НЛМК. Подать предложение и получить материальное вознаграждение может любой работник. За шесть месяцев 2023 года за поданные и реализованные инициативы сотрудники НЛМК-Калуга получили премии на сумму около 5,3 млн рублей.


В разработке идей участвуют все подразделения. Наиболее активным в этот период стал цех по ремонту металлургического оборудования НЛМК-Калуга, сотрудники которого больше всех подали и реализовали идей по сравнению с другими подразделениями.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота