Суббота, Июнь 06, 2026
25.05.2023

«Норникель» и Ростехнадзор подписали соглашение о взаимодействии

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялась рабочая встреча руководителя службы Александра Трембицкого и президента «Норникеля» Владимира Потанина.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние промышленной безопасности на предприятиях «Норникеля», а также подготовку плана мероприятий, нацеленных на повышение уровня безопасности производства, которые утверждены компанией и Ростехнадзором в 2020 г.

По итогам обсуждения Александр Трембицкий и Владимир Потанин подписали соглашение о взаимодействии Ростехнадзора и ПАО «ГМК «Норильский никель».

Документ предусматривает развитие информационного обмена, совместное проведение научно-практических семинаров и конференций, развитие научно-методической поддержки, мероприятия по совершенствованию законодательства Российской Федерации и определение наиболее эффективных подходов при управлении опасными производственными объектами.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ