Воскресенье, Июнь 07, 2026
22.09.2022

Северсталь меняет логистику под условия рынка

«Северсталь» пересматривает схемы транспортировки металлопродукции, как сообщает «Металлоснабжение и сбыт».

За последние несколько месяцев металлурги увеличили долю перевозки металлопроката автотранспортом и нарастили мультимодальную отгрузку.

«С удлинением логистического плеча по доставке продукции по железной дороге и прогнозами по дефициту подвижного состава мы увеличили вывоз готовой продукции автотранспортом. После ряда переговоров с клиентами в августе автотранспортом вывезено 87,7 тыс. тонн продукции, что выше на 26,7 тыс. тонн аналогичного периода 2021 года и на 13,2 тыс. тонн по сравнению с июлем 2022 года.

Отгрузка в 2022 году на воду наоборот, ниже отгрузки в 2021 году, что обусловлено изменением структуры и географии продаж. При этом оперативные планы отгрузки выполняются».

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ