Четверг, Июнь 11, 2026
14.06.2022

ThyssenKrupp определился с планами по углеродной нейтральности

Немецкий сталелитейный концерн ThyssenKrupp объявил о намерении достичь углеродной нейтральности к 2045 году. Для этого он хочет закрыть четыре доменные печи на своем ключевом металлургическом комбинате, расположенном в г. Дуйсбург (провинция Северная Рейн-Вестфалия).

Согласно планам ThyssenKrupp, в 2025 году на предприятии будет запущен модуль по выпуску прямовосстановленного железа и одновременно остановится первая доменная печь. В 2030 году заработает второй модуль по производству прямовосстановленного желаза и будет законсервирована вторая доменная печь. Тоже самое повторится в 2045 году.

Ввод в эксплуатацию четырех модулей прямого восстановления железа и закрытие доменных печей является частью проекта H2 Stahl, предусматривающего выпуску 11 млн тонн проката из стали с нулевым углеродным следом.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

11.06.2026

Tata Steel собирает рекордную прибыль в Индии
Компания разрабатывает антикризисную модель

11.06.2026

Баскетбольный ЦСКА «Норникеля» снова первый
Но конкуренция в российском баскетболе сильно упала

10.06.2026

Спрос на российский кобальт может возрасти, если следить за потребителями
ВПК, солнечная энергетика и Китай наращивают потребление кобальтового сырья

10.06.2026

Активы новых регионов: донецкий «холодильщик»
Как развивается производитель техники NORD