Понедельник, Июнь 08, 2026
15.06.2022

В Мексике расследуют дерзкое ограбление

Из местного порта увели 20 контейнеров с золотом, серебром, цинком и другими металлами.

«Ящики» находились в порту Мансанильо. По одной из версий, в субботу 11 июня около часа ночи в порт на грузовиках прибыла группа вооруженных людей. Используя краны, они перегрузили контейнеры, принадлежащие компании Alfonso Mireles Maneuvers (MAM), в тягач с прицепом. За 60 секунд, правда, угнать груз не смогли. Справились лишь за 7 часов.

Преступники использовали специальное оборудование, чтобы взломать навесные замки, открыть контейнеры и похитить их содержимое, стоимость которого оценивается в несколько миллионов песо.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота