Пятница, Март 29, 2024
22.09.2022

En+ Group открыл первый в Иркутске центр развития компетенций

Российский энергохолдинг En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPG) (управляет дочерней компанией РУСАЛ, энергетическими и тепловыми активами) открыл первый центр развития компетенций для школьников «Мультилаб» в Иркутске,  сообщает «Металлоснабжение и сбыт». Осваивать робототехнику, электронику, 3d-моделирование и программирование, ИКТ-технологии смогут на базе школы №64 не только ее ученики, но и все желающие. Все лето здесь шли ремонтные работы и закупалось оборудование для классов, сейчас центр готов принять первых участников. 

Осенью еще два «Мультилаба» заработают также в Красноярском крае. Компания инвестировала в проект строительства трех лабораторий 41 млн рублей. En+ Group обеспечивает преемственность подготовки профессиональных кадров для предприятий Сибири. Ребята могут со школьной получать востребованные навыки и знания, что существенно облегчит их будущее трудоустройство.

Заместитель генерального директора En+ Group Вера Kурочкина отметила, что после работы в «Мультилабах» и получения дополнительных знаний и навыков ребята смогут поступить в технические вузы и принять дальнейшее участие в специальных образовательных программах холдинга. 

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

29.03.2024

Медный рынок просыпается после сна длиною в год

Аналитики предрекли подорожание меди более чем на 75% к 2025 году

29.03.2024

Металлурги Белгородской области работают на репутации и силе воли
Эксклюзивное мнение предпринимателя из Шебекино

28.03.2024

Polymetal меняет лицо, «Полиметалл» — лица
Компании продолжат развиваться без оглядки друг на друга

28.03.2024

Какой была металлургия Москвы: «Серп и Молот» ещё недавно выпускал спецстали
Во что превратился некогда символ столичной промышленности?