Понедельник, Июнь 08, 2026
04.12.2023

Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» потратит в 2023 году на соцпроекты 2,5 млрд рублей

Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» в 2022 году направила на социальные проекты 1,7 миллиарда рублей, сообщили «Про Металл» в компании. 

Эти средства направляются как на поддержку сотрудников компании и их семей, так и на различные благотворительные проекты и развитие территории присутствия - то есть населенных пунктов, где работает корпорация. 

Например, выделялись средства на ремонт и содержание базы отдыха «Тирус», физкультурно-спортивных комплексов и библиотеки, а также на благоустройство парка «Космос» и ремонт помещений кинотеатра «Кедр» в Верхней Салде и оздоровительного центра «Чайка» в Березниках.

В корпорации отмечают, что на будущий год это направление будет усилено, а в целом на социальные проекты «ВСМПО-АВИСМА» выделит в 2024 году 2,5 миллиарда рублей.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

08.06.2026

Вьетнамский стальной дракон наращивает мышцы
Италия и Иран остались позади

08.06.2026

ПМЭФ-2026: управляемое охлаждение
Геополитика доминировала над экономикой

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота