Пятница, Апрель 19, 2024
08.06.2023

Специалисты ТАГМЕТа продемонстрировали передовые природоохранные практики на слете юных экологов

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в IX областном слете юных экологов. Предприятие представило свой опыт по снижению потребления ресурсов, охране атмосферного воздуха и водного бассейна, управлению отходами.

Слет организован правительством Ростовской области и региональным министерством природных ресурсов и экологии в рамках программы по охране окружающей среды и рациональному природопользованию. На мероприятии, которое состоялось на базе детского оздоровительного лагеря, побывали около двухсот школьников региона. Приглашенными гостями стали специалисты-экологи крупных предприятий области, высших учебных заведений, региональные операторы.

Специалисты в области природоохранной деятельности ТАГМЕТа продемонстрировали лучшие практики предприятия по обезвреживанию и утилизации отходов металлургии, рассказали о применяемых на заводе технологиях для защиты от негативного воздействия воздушного и водного бассейнов Приазовья.

Школьников средних и старших классов заинтересовал цикл оборотного водоснабжения предприятия, разнообразие флоры и фауны, а также работы по озеленению на территории завода. Представители ТАГМЕТа провели для юных экологов лабораторные опыты по очищению воды от примесей с элементами химического анализа и викторину на экологическую тематику.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

19.04.2024

Металлургия XX века: МЗОЦМ, который исчез без следа
Там, где он стоял, нет в Москве даже таблички

18.04.2024

Семь причин рекордного роста цен на золото

Прибавка в бюджете: Совет Федерации одобрил закон о повышении НДПИ на драгметалл

18.04.2024

Американцы ищут альтернативу китайскому и российскому цветмету
Соединенные Штаты рвутся к полезным ископаемым Африки