Воскресенье, Июнь 07, 2026
10.05.2023

УГМК расширит производство золота на «Уралэлектромеди»

К 2025 году компания намерена повысить ежегодный объем производства золота на "Уралэлектромеди" до 35 тонн за счет расширения мощностей аффинажного производства.

С учетом этого "Уралэлектромеди" необходимо дополнительно около 15 тонн собственного золотосодержащего сырья к 2030 году и 22 тонны — к 2033 году. Поэтому УГМК активно наращивает геологоразведку и развивает текущие золотодобывающие активы: Токурское месторождение в Амурской области, Муртыкты в Башкирии.

Прибретя активы "Сусуманзолота" и "Атлас Майнинг" (ранее ГК "Петропавловск"), УГМК вошла в тройку крупнейших производителей золота в России. Пока в совокупности она получает порядка 35 тонн золота, но планирует укреплять свои позиции на этом рынке.

Надо сказать, что инновационный Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат даст УГМК дополнительное конкурентное преимущество. Он позволяет перерабатывать даже самые сложные руды, увеличивая извлечение драгметалла.

Больше оперативных новостей читайте в Telegram-канале @ПРОметалл.

Последние публикации

05.06.2026

Вольфрам в Европе виртуально стабилизируется на высоких уровнях
В Китае наблюдаются признаки достижения дна

05.06.2026

Гонконг вырывается вперёд в гонке за статус золотого хаба Азии
В июле на острове запустят клиринг золота

04.06.2026

Металлургов обеспечат электродами
В Москве прошла пятая конференция углеграфитовой отрасли

04.06.2026

Юбилей «зелёного» сырья
Лебединский ГОК отметил 25-летие выпуска ГБЖ